Акция «Молодежь за безопасность»

Дата: 3 октября в 18:41
18 просмотров

В Волковысском районе продолжается акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Активисты БМООСП СШ №8 г.Волковыска и работники отдела по чрезвычайным ситуациям пришли в гости к воспитанникам Волковысского детского дома.

В ходе диалога воспитанники продемонстрировали свои знания в вопросах безопасности, действиях при пожаре, вызове спасателей. Умение сориентироваться в критической ситуации, не растеряться и найти верный выход поможет спасти здоровье и жизнь человеку.

Спасатели напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, провели с ними тематические викторины и конкурсы. А еще мальчишки и девчонки узнали о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, задачах и целях организации, проводимых мероприятиях под эгидой БМООСП. Частью мероприятия стала презентация журнала «Юный спасатель», который, как оказалось, все регулярно читают.

Напоследок гости порадовали полезными подарками — красочными буклетами, книгами и раскрасками с правилами поведения на все случаи жизни, которые станут для детей полезным и надежным другом.

Воспитанникам и работникам детского дома спасатели продемонстрировали оборудование автомобиля быстрого реагирования, научили пользоваться огнетушителем, примерили боевую одежду пожарных.

В завершении встречи малыши пообещали никогда не попадать в чрезвычайные ситуации и соблюдать правила безопасности.