Фотогалерея детей

Дата: 31 октября 2016 в 13:39, Обновлено 10 апреля 2017 в 18:25

Максим, 14 лет

Он в совершенстве владеет всеми современными гаджетами. Когда вырастет, мечтает стать программистом или вебдизайнером, но не из-за любви к информатике и вычислениям, а из-за яркихи увлекательных компьютерных игр. Ещё любит играть в футбол, петь и слушать реп. В общении умеет расположить к себе, поэтому у Максима много друзей и товарищей. По натуре добряк, с чутким сердцем. С радостью он готов выполнить любое поручение, на него можно положиться во всём, кроме самостоятельного выполнения домашнего задания.

Ванечка 4 года

Он инвалид с детства и у него очень непростая судьба. Вся его коротенькая жизнь – это череда испытаний на прочность. Едва он появился на свет, от него отказалась мама, бросили на произвол судьбы родные и близкие. До 3 летнего возраста Ваня рос в Гродненском доме ребёнка, а теперь воспитывается в детском доме. Лишившись материнской ласки, он с радостью бежит на руки к любому взрослому обнимает и целует его. Пока он ещё не умеет разговаривать, а только произносит звуки и слоги, но ту надежду, которая теплится в сердце этого человечка можно понять и без слов.

Саша, 9 лет

Очень хороший мальчик – так с уверенностью можно сказать про Сашу.

Ребёнок активный, жизнерадостный, добрый, инициативный и отзывчивый. Легко   идёт на контакт как  со взрослыми так и с детьми. С удовольствием помогает взрослым по хозяйству, выполняет несложные, но важные поручения.

Саша с охотой занимается  рисованием и танцами. Активно участвует во всех делах группы и учреждения, особенно, умело и артистично проявляет свои актёрские способности в инсценировках.

В школе зарекомендовал себя с положительной стороны: уважительное отношение к взрослым, дружба с одноклассниками, хорошая успеваемость, педагоги отзываются только положительно.

Саша хочет встретить в жизни людей, которые смогут обогреть его родительско лаской.

Снежана,10 лет

Снежка – так ласково называют эту девочку в нашей группе. Спокойная, нежная, ранимая, доброжелательная – можно охарактеризовать Снежану.    Волею судьбы она в 7 лет оказалась в детском доме, мало, что зная и умея.  Сейчас нашу Снежку не узнать! Сказку прочитать, песенку спеть, станцевать, приготовить бутерброд, накрыть на стол - всё ей по плечу.

И в труде нет ей равных – первая помощница. В школе девочка занимается с удовольствием, очень старается и не отчаивается, когда не всё у неё получается.  Очень артистична, участвует во всех концертах и мероприятиях, которые проходят в детском доме, школе. И как любая девочка очень любит наряжаться. Дорожит своими вещами и игрушками, всегда содержит их в порядке.

Очень хочется, чтобы  в ближайшее время у девочки появилась семья, в которой мама, обняв, ласково шепнёт на ушко: «Ты – моя любимая помощница, как я рада, что ты у меня есть!».

Вадим,8лет

Вадим-первоклассник. В школе занимается с удовольствием. Он очень старательный и любознательный. С интересом выполняет творческие задания, у него хорошо развито воображение. Характеризуется высокой двигательной активностью.

В общении доброжелательный, отзывчивый, контактный. Умиляет своим обаянием и доверием к людям. В общении со взрослыми вежлив, готов во всем им помогать. Прислушивается к критическим замечаниям, старается их учитывать. Любит заслужить похвалу. Старается во всем поддерживать порядок. Чутко относится к окружающей природе.

У Вадима творческая натура: хорошо рисует, танцует, участвует в театрализованных представлениях.

Очень хочется, чтобы в жизни Вадима нашлись настоящие любящие родители, которые поддержат его во всем, научат житейским премудростям и просто скажут: « Мы любим тебя, сынок!»

Егорка, 6 лет.

Я самый шустрый и активный, не сижу на месте никогда, люблю всех взрослых и детей, заразительно смеюсь и поднимаю настроение всем своей обворожительной улыбкой. А ещё моя фамилия самая красивая, но скажу я вам её только при встрече!

Тамара, 7 лет. Данила, 5 лет.

Легко догадаться, что мы родные сестра и брат, ведь мы так похожи друг на друга. И характер у нас хороший : спокойный и уравновешенный, добрый и покладистый. Мы любим друг друга, но готовы поделиться нежным чувством и с вами, наши будущие Мама и Папа!

Никита, 6 лет.

Я не скрою, что бываю иногда «задирой»  и «забиякой», слышал от взрослых, что так бывает от недостатка материнской ласки. Но я хороший! В детском доме, пожалуй, неплохо, но с тобой, моя милая мамочка, мне будет в сто раз лучше.

Павлик, 7 лет.

Я дружу со всеми в детском доме. Со старшими мальчиками в спортзале играю с мячом, не отказываюсь повозиться с младшими детьми в  «куколки-солдатики», люблю рисовать. С кем бы мне ещё подружиться……?

Сергей, 8 лет.

Какого персонажа из книги и фильма я вам напоминаю? Конечно, Гарри Поттер! К сожалению, я не обладаю волшебной силой, а так хочется совершить чудо. Дело в том, что мой родной папа хочет забрать меня из детского дома. А желание моё такое……….. Впрочем, лучше я его вам не скажу, а то вдруг не сбудется!

Катя, 7 лет.

В детском доме я недавно. Привыкаю к детям, к новой школе, воспитателям. Все как бы  неплохо, я уже самостоятельная, но так хочется залезть на ручки к воспитательнице, представить себя маленькой, ведь малышей всегда жалеют, нежно гладят рукой по волосам…

Гриша, 11 лет.

Вот некоторые говорят, что я непоседа и хулиган, а я совсем не такой, просто я гиперактивный, я так познаю мир. Признали во мне музыкальный слух и тащат 2 раза в неделю к учителю музыки играть на баяне. А у меня времени - то в обрез: на стадион сбегать, на велосипеде покататься, проведать всех местных собак, разогнать соседских куриц. Из последних сил я стараюсь быть послушным, но вокруг столько занимательного…